27 марта 2024

Будут платить как за техническую? В Нефтеюганске пересмотрят тариф на холодную воду

В Нефтеюганске тариф на холодную воду признан незаконным
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вода. Челябинск., кран, водопровод, водоснабжение, жкх, раковина, ржавая вода
Жители Нефтеюганска будут платить меньше за воду? Фото:

Тариф на холодную воду в Нефтеюганске был принят с нарушениями. Прокуратура обжаловала решение РСТ через суд.

Холодное водоснабжение в Нефтеюганске осуществляет Юганскводоканал. Сотрудники прокуратуры выяснили, что тариф на холодную воду для жителей города был установлен с нарушениями. В расчеты были включены расходы на оплату труда и страховые взносы обслуживающего персонала не введенной в эксплуатацию станции обезжелезивания — то есть этих расходов фактически не было. Приказ региональной службы по тарифам был обжалован в суде, который встал на сторону прокуратуры.

Напомним, в Нефтеюганске проблемы с качеством воды. Жители уже несколько лет протестуют против завышенной платы за грязную воду, пытаясь доказать, что должны платить за нее как за техническую, а не за питьевую. На сторону нефтеюганцев встал и губернатор Югры Наталья Комарова, но власти города отказывались пересматривать тарифы. Отметим, Роспотребнадзор проводил исследования качества воды. В частности, в ней в два раза завышено предельное содержание аммиака. При этом чиновники уверяют, что она является безвредной. В городе проводятся акции протеста, которые пока не повлияли на решение администрации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тариф на холодную воду в Нефтеюганске был принят с нарушениями. Прокуратура обжаловала решение РСТ через суд. Холодное водоснабжение в Нефтеюганске осуществляет Юганскводоканал. Сотрудники прокуратуры выяснили, что тариф на холодную воду для жителей города был установлен с нарушениями. В расчеты были включены расходы на оплату труда и страховые взносы обслуживающего персонала не введенной в эксплуатацию станции обезжелезивания — то есть этих расходов фактически не было. Приказ региональной службы по тарифам был обжалован в суде, который встал на сторону прокуратуры. Напомним, в Нефтеюганске проблемы с качеством воды. Жители уже несколько лет протестуют против завышенной платы за грязную воду, пытаясь доказать, что должны платить за нее как за техническую, а не за питьевую. На сторону нефтеюганцев встал и губернатор Югры Наталья Комарова, но власти города отказывались пересматривать тарифы. Отметим, Роспотребнадзор проводил исследования качества воды. В частности, в ней в два раза завышено предельное содержание аммиака. При этом чиновники уверяют, что она является безвредной. В городе проводятся акции протеста, которые пока не повлияли на решение администрации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...