В Прикамье в очередной раз грядет смена руководства фонда капремонта. Действующий гендиректор Сергей Трандин, скорее всего, вскоре покинет регион.
Источник «URA.Ru», близкий к региональным властям, сообщил, что в ближайшие дни произойдет смена руководителя Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае. По имеющейся информации, действующий генеральный директор фонда Сергей Трандин уже написал заявление на увольнение. Топ-менеджеру предложена должность в коммерческой организации в другом регионе.
Сам Сергей Трандин сначала не стал беседовать с корреспондентом «URA.Ru», сославшись на занятость, а на повторные звонки не ответил.
Трандин возглавил пермской фонд капремонта в сентябре прошлого года в статусе исполняющего обязанности. 20 мая он победил в третьем заключительном этапе конкурса на замещение должности руководителя фонда. В финале Трандин обошел замдиректора МКУ «Управление технического заказчика» Наталью Киселеву. Всего в конкурсе участвовали шесть человек, среди которых активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Максим Зубарев и бывший министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев, начинавший работу фонда.
Ранее Сергей Трандин долгое время трудился в компании «Уралсвязьинформ», а в 2011 году он был назначен директором челябинского филиала «Ростелекома». Эксперты считают, что изначально назначение Трандина пролоббировал ближайший соратник губернатора Виктора Басаргина — вице-премьер регионального правительства Олег Демченко, курировавший все инфраструктурные проекты в Прикамье.
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Прикамье в очередной раз грядет смена руководства фонда капремонта. Действующий гендиректор Сергей Трандин, скорее всего, вскоре покинет регион. Источник «URA.Ru», близкий к региональным властям, сообщил, что в ближайшие дни произойдет смена руководителя Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае. По имеющейся информации, действующий генеральный директор фонда Сергей Трандин уже написал заявление на увольнение. Топ-менеджеру предложена должность в коммерческой организации в другом регионе. Сам Сергей Трандин сначала не стал беседовать с корреспондентом «URA.Ru», сославшись на занятость, а на повторные звонки не ответил. Трандин возглавил пермской фонд капремонта в сентябре прошлого года в статусе исполняющего обязанности. 20 мая он победил в третьем заключительном этапе конкурса на замещение должности руководителя фонда. В финале Трандин обошел замдиректора МКУ «Управление технического заказчика» Наталью Киселеву. Всего в конкурсе участвовали шесть человек, среди которых активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Максим Зубарев и бывший министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев, начинавший работу фонда. Ранее Сергей Трандин долгое время трудился в компании «Уралсвязьинформ», а в 2011 году он был назначен директором челябинского филиала «Ростелекома». Эксперты считают, что изначально назначение Трандина пролоббировал ближайший соратник губернатора Виктора Басаргина — вице-премьер регионального правительства Олег Демченко, курировавший все инфраструктурные проекты в Прикамье.