
Густой снег осложнил ситуацию на дорогах Челябинска утром 30 марта, передает корреспондент «URA.RU». Первый снегопад прошел накануне днем, но дал горожанам лишь повод для публикаций фото в соцсетях. Однако с ночи снегопад стал гуще, и уже утром в городе возникли серьезные пробки.
Сейчас погода продолжает ухудшаться: заторы возникли на различных участках трассы М-5 «Урал»: на перевале Уреньга, между Кусой и Златоустом и на других участках. С 7 утра и до особого распоряжение МЧС ограничило движение на трассе Р-336 Оренбург — Орск — Шильда, с 170-го км по 260-й км.
О затяжных снегопадах южноуральцев предупредили в начале недели. Как минимум до ее конца ситуация вряд ли улучшится. Синоптики предупреждают о гололеде на дорогах, метелях, налипающем на провода мокром снеге с 30 марта по 1 апреля.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
