Министерство культуры Челябинской области рассмотрит представление прокуратуры о нарушении антикоррупционного законодательства директором центра развития туризма Дмитрием Столбовым. Об этом сообщили «URA.RU» в ведомстве.
«В нарушение требований закона чиновник не урегулировал конфликт интересов. Речь идет об участии его племянника в информационном туре в Беларусь за счет средств областного бюджета», — пояснили «URA.RU» в прокуратуре региона.
«Для рассмотрения представления прокуратуры соберется конфликтная комиссия. О принятом решении уведомят надзорное ведомство», — заявили агентству в областном минкульте.
По информации «URA.RU», у Столбова также возникли проблемы с декларацией о доходах, в которой не было сведений о части банковских счетов и недвижимости. Однако вопрос об увольнении главного по туризму «поставили на паузу».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство культуры Челябинской области рассмотрит представление прокуратуры о нарушении антикоррупционного законодательства директором центра развития туризма Дмитрием Столбовым. Об этом сообщили «URA.RU» в ведомстве. «В нарушение требований закона чиновник не урегулировал конфликт интересов. Речь идет об участии его племянника в информационном туре в Беларусь за счет средств областного бюджета», — пояснили «URA.RU» в прокуратуре региона. «Для рассмотрения представления прокуратуры соберется конфликтная комиссия. О принятом решении уведомят надзорное ведомство», — заявили агентству в областном минкульте. По информации «URA.RU», у Столбова также возникли проблемы с декларацией о доходах, в которой не было сведений о части банковских счетов и недвижимости. Однако вопрос об увольнении главного по туризму «поставили на паузу».