
Следователи ходатайствуют об аресте обвиняемого
Ректору Казанского федерального университета Ильшату Гафурову предъявлено обвинение в убийстве. Об этом сообщили в суде.
«В суд поступило ходатайство об избрании в отношении Гафурова меры пресечения в виде заключения под стражу. Его обвиняют в убийстве», — передает РИА «Новости» сообщение суда.
Согласно карточке из картотеки судов общей юрисдикции города Москвы, Гафурова обвиняют по пунктам «ж» и «з», части 2 статьи 105 УК РФ. Гафуров был задержан утром 22 декабря. По информации СМИ, его задержали в рамках дела о заказном убийстве, которое было совершено в 1990-х.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!