
В Челябинске завршается голосование по поводу нового места установки скульптуры «Пробуждение», которая имеет неофициальное название «Девушка с косой». Сейчас с огромным отрывом лидирует парк Калининского района, сообщил мэр города Алексей Лошкин.
«Сегодня завершается голосование по поводу нового места установки скульптуры „Пробуждение“. Пока с достаточно хорошим отрывом лидирует парк Калининского района», — рассказал Лошкин.
Скульптура была демонтирована в начале осени в сквере на улице Воровского для установки памятника адвокату Федору Плевако. Она была создана Анной Шариковой в 2004 году и сейчас временно хранится на складе администрации Советского района. Голосование за новое место для статуи завершится сегодня, 13 октября.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!