«Газпром нефть» решила сделать Югру своим стратегическим регионом. Подробности

«Газпром нефть» решила сделать Югру своим стратегическим регионом. Подробности
Размер текста
-
17
+
ОАО «Газпром нефть» определило регион роста: им станет Ханты-Мансийский автономный округ. Компания планирует, что блоки «Салымский-2», «Салымский-3» (общие ресурсы - 49,36 млн. тонн нефти) и «Салымский-5» (19,6 млн. тонн), а также Зимнее месторождение (15,6 млн. тонн) с Приобским месторождением и Пальяновской площадью будут объединены единым инфраструктурным комплексом в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом говорится в ежеквартальном отчете «Газпром нефти».
 
В компании рассчитывают, что комплекс в ХМАО станет в перспективе основным долгосрочным источником роста ее добычи, которая по итогам 2006 года упала, сообщает «Прайм-ТАСС». При этом добыча нефти «Газпром нефтью» в Ханты-Мансийском автономном округе выросла в 2006 году на 44,3%- до 6,5 млн. тонн, сообщает пресс служба компании.
 
Напомним, по данным департамента нефти, газа и минеральных ресурсов правительства ХМАО, добыча нефти в округе в 2006 году увеличилась на 2,9% по сравнению с 2005 годом и составила 275,6 млн. тонн. В декабре 2006 года объем суммарной добычи составил 23,5 млн. тонн нефти.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...