Компенсации клиентам лопнувших банков повысили до 400 тыс. рублей в первом чтении

Размер текста
-
17
+

Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли поправки в законодательство, которые повышают страховое возмещение по банковским вкладам, сообщает пресс-служба Госдумы. Поправки в статью 11 федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» и статью 6 федерального закона «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках РФ» представил глава банковского комитета Владислав Резник.

Напомним, что поправки предусматривают увеличение страхового возмещения по банковским вкладам со 190 тыс. рублей (на сегодняшний день) до 400 тыс. рублей (ранее планировалось повысить страховую сумму до 300 тыс. рублей).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли поправки в законодательство, которые повышают страховое возмещение по банковским вкладам, сообщает пресс-служба Госдумы. Поправки в статью 11 федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» и статью 6 федерального закона «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках РФ» представил глава банковского комитета Владислав Резник. Напомним, что поправки предусматривают увеличение страхового возмещения по банковским вкладам со 190 тыс. рублей (на сегодняшний день) до 400 тыс. рублей (ранее планировалось повысить страховую сумму до 300 тыс. рублей).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...