28 марта 2024

В Нижнем Тагиле ждут десант VIP. Спонсор – «Евраз»

Размер текста
-
17
+
Сегодня вечером, 28 февраля, в Нижнем Тагиле состоится открытие филиала Екатеринбургского Центра «Микрохирургия глаза». В торжественной церемонии примут участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, представители регионального правительства, министерства здравоохранения, администрации города, а также руководители Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп»).
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Евраза», строительство первой в городе отдельной многопрофильной офтальмологической клиники полностью профинансировал «Евраз». Сооружение нового лечебного учреждения стало частью реализации благотворительной программы «Тагил - наш дом», направленной на поддержку муниципальных образований, в которых расположены предприятия компании.
 
Ремонтные работы в новом помещении Центра велись в течение года. Здание оборудовано мощной системой электроснабжения, рассчитанной на большой объем медицинской техники, установлены абсолютно герметичные окна, постелен линолеум со специальным антистатическим покрытием, смонтированы современные системы кондиционирования, вентиляции и отопления.
 
В представительстве «Микрохирургии глаза» располагаются несколько лечебных кабинетов, центр диагностики и детское отделение. Ранее для проведения оперативного вмешательства больных направляли в Екатеринбург, сейчас пациенты будут получать квалифицированную медицинскую помощь непосредственно в Нижнем Тагиле. В отделении лазерной хирургии врачи смогут принимать больных с различными глазными патологиями: катарактой, глаукомой, отслойкой сетчатки. В Центре будет работать единственная в России «Школа зрения» для детей.
 
Благотворительная программа «Евраза» «Тагил – наш дом» действует в городе с 2004 года. В рамках ее реализации компания финансирует ремонты в муниципальных дошкольных учреждениях, создание школьных компьютерных классов, реконструкцию и возведение дворовых спортивных площадок. Частью благотворительной программы «Евраза» является строительство современного перинатального центра в Нижнем Тагиле.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...