Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело, возбужденное в отношении директора предприятия города Лесного «Электрохимприбор» Сергея Настина. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу, Настину предъявлены обвинения по части 4 статьи 160 УК РФ «Растрата» и частям 1 и 2 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».
В ходе следствия установлено, что руководитель похитил более 1,4 млн. рублей оформив фиктивный договор на предоставление информационных услуг с некой организацией. По его указанию деньги были перечислены на счет фирмы-однодневки, а впоследствии обналичены через московские банки. При этом в бухгалтерию предприятия в качестве отчета о выполненных работах была представлена выписка из обычного учебного пособия, открыто опубликованного в сети «Интернет».
Помимо этого, несмотря на наличие у «Электрохимприбора» многомиллионной задолженности по выплате налогов, Настин неоднократно заключал хозяйственные договоры на заведомо убыточных условиях, что повлекло причинение ущерба государству еще на 4,8 млн. рублей.
За совершенные преступления директору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!