18 апреля 2024

Неелов назначил своего зама куратором мега-проекта

Размер текста
-
17
+
На Ямале создана рабочая группа по реализации программы социально-экономического развития региона при промышленной разработке Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. Об этом, сообщает «Север-Пресс», сегодня на пресс-конференции в Салехарде заявил губернатор ЯНАО Юрий Неелов. По словам Неелова, рабочую группу возглавил его заместитель Сергей Коновалов, курирующий вопросы нефтегазового комплекса. В состав также вошли специалисты профильных департаментов и высшей исполнительной власти региона. Орган уже приступил к исполнению своих обязанностей.
 
Напомним, со стороны «Газпрома» также создана координационная группа по реализации ямальского мега-проекта, которую возглавил начальник департамента инвестиций и строительства концерна Ярослав Голко.
 
Программа комплексного освоения полуострова Ямал разрабатывалась совместными усилиями администрации ЯНАО и «Газпрома». В нее вписаны все социальные аспекты, которые необходимо учесть при промышленном освоении полуострова. Уровень взаимодействия газового монополиста с администрацией округа высок, о чем свидетельствует подписание ежегодных соглашений о сотрудничестве. «Газпром» традиционно принимает активное участие в совместной реализации различных социальных проектов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...