Новый арт-проект Гельмана набирает силу. Посмотрите, во что можно превратить обычный бетонный забор. ФОТО
Новый арт-проект Гельмана набирает силу. Посмотрите, во что можно превратить обычный бетонный забор
25 апреля 2011 в 12:17
Арт-проект «Длинные истории Перми-2011», в рамках которого художники создают шедевры изобразительного искусства на бетонных заборах, набирает силу. Как передает корреспондент «URA.Ru» художники работают не покладая рук и скучные серые заборы преображаются буквально на глазах.
Фестиваль «Длинные истории Перми-2011» стартовал 15 апреля. В нем принимают участие художники из Франции, Германии, Италии, Великобритании, США, Мексики, Аргентины, Украины и Киргизии. Россию в «Длинных историях Перми 2011» представят художники из Петрозаводска, Воронежа, Екатеринбурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Стерлитамака и собственно Перми. На бетонных заборах вокруг строек и промышленных объектов города команды художников из пяти-шести человек работают в технике монументальной живописи, суперграфики или граффити. Художникам на конкурсной основе предложено создать визуальные истории, которые будут «считываться» по мере продвижения зрителя вдоль забора - как пешком, так и на автомобиле. Секции забора станут чем-то вроде динамических кадров кинопленки.
Проект запущен музеем современного искусства PERMM (директор – Марат Гельман), которому Пермь уже обязана появлением на городских улицах «красных человечков», памятником надкушенному яблоку и возведением арки из бревен.
Фото - Иван Кыжов
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
Комментарии (23)
- Из Перми13 мая 2011 01:04А мы, родители, деньги собираем на ремонт раздевалки в детском саду. Не хотите покрасить?
- НеСкажуКто28 апреля 2011 21:48Проблема мне видится скорее в заборах, нежели в способе их раскраски. Господа художники просто паразитируют на них, как крысы на помойке. Уж если кому открутить яйца - так это пермскому градоначальнику, который не может обойтись без таких заборов.
- ЭТО28 апреля 2011 17:26ОК
- Вита28 апреля 2011 15:09Очень Круто! Очень! Так держать!
- арти28 апреля 2011 15:03Мне очень нравится. Серые заборы уныло выглядят, раскрасить их так пестро, хорошая идея
Следующий материал