25 апреля 2024

На глазах у Фабио Капелло! «Урал» проиграл «Спартаку» в последнем матче чемпионата России в 2014 году. Прощаемся до марта...

«Урал» проиграл «Спартаку» в последнем матче чемпионата России в 2014 году
-
17
+
фото – Владимир Жабриков

Сегодня в матче семнадцатого тура российской премьер-лиги екатеринбургский футбольный клуб «Урал» проиграл на выезде московскому «Спартаку». Счет матча — 0:2. Это был не только последний поединок свердловчан в этом году, но и вообще последняя игра в чемпионате России-2014 — сейчас футболисты уходят на зимний перерыв. Следующий матч «Урал» проведет 7 марта 2015 года в Санкт-Петербурге против лидера турнира — «Зенита».

В составе «Урала» на матч против «Спартака» вышли Заболотный, Данцев, Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Фидлер, Ставцев, Ерохин, Асеведо, Ярошенко, Смолов. Главный тренер москвичей Мурат Якин в свою очередь вновь изменил стартовый состав. Еще ни разу за время работы в «Спартаке» он не выпускал на поле одних и тех же игроков. Сегодня против екатеринбуржцев, в частности, не сыграли Роман Широков и Артем Дзюба.

Как оказалось, среди зрителей сегодняшней игры был замечен главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. В первом тайме он и другие зрители голов не увидели — опасных моментов у тех и других ворот было не много, а по-настоящему опасных и вовсе не было. Самый красивый момент первой 45-минтуки создали екатеринбуржцы — Ярошенко прошел по флангу и дал пас в центр на Смолова, пробившего в падении через себя — мяч прошел выше ворот. У ворот «Урала» самым опасным моментом оказались нелепые действия вратаря Николая Заболотного, чуть не занесшего мяч за линию.

Второй тайм «Спартак» начал очень активно, «Урал» же наладить свою игру не мог. На 54-ой минуте Заболотный после опасного удара отбил мяч перед собой, но потом спас и забрал мяч. Становилось тревожно, и через две минуты Квинси забил, но судья зафиксировал оффсайд, и защите «Урала» становилось все труднее и труднее. И все-таки екатеринбуржцы пропустили. Квинси протащил мяч, дал пас на Глушакова, тот пробил — Заболотный спас, но снаряд отскочил к Хурадо, который уже бил в пустые ворота — 1:0. Шла 63-ая минута. В оставшееся время шанс у «Урала» счет сравнять был — Ерохин ударом внешней стороны стопы обводил вратаря, но мяч прошел рядом со штангой.

«Урал» продолжал идти вперед, но вместо забитого гола пропустил еще. На 85-ой минуте забил Ромулу — 2:0. С таким счетом матч и завершился. Таким образом 2014 год «Урал» завершает на 13-ом месте. В активе клуба 13 очков после 17 игр. В 2015 году у екатеринбуржцев останется лишь 5 домашних матчей, часть из них пройдет в манеже, часть из-за закрывающегося на реконструкцию Центрального стадиона, по всей видимости, в Тюмени.

Сегодня в матче семнадцатого тура российской премьер-лиги екатеринбургский футбольный клуб «Урал» проиграл на выезде московскому «Спартаку». Счет матча — 0:2. Это был не только последний поединок свердловчан в этом году, но и вообще последняя игра в чемпионате России-2014 — сейчас футболисты уходят на зимний перерыв. Следующий матч «Урал» проведет 7 марта 2015 года в Санкт-Петербурге против лидера турнира — «Зенита». В составе «Урала» на матч против «Спартака» вышли Заболотный, Данцев, Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Фидлер, Ставцев, Ерохин, Асеведо, Ярошенко, Смолов. Главный тренер москвичей Мурат Якин в свою очередь вновь изменил стартовый состав. Еще ни разу за время работы в «Спартаке» он не выпускал на поле одних и тех же игроков. Сегодня против екатеринбуржцев, в частности, не сыграли Роман Широков и Артем Дзюба. Как оказалось, среди зрителей сегодняшней игры был замечен главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. В первом тайме он и другие зрители голов не увидели — опасных моментов у тех и других ворот было не много, а по-настоящему опасных и вовсе не было. Самый красивый момент первой 45-минтуки создали екатеринбуржцы — Ярошенко прошел по флангу и дал пас в центр на Смолова, пробившего в падении через себя — мяч прошел выше ворот. У ворот «Урала» самым опасным моментом оказались нелепые действия вратаря Николая Заболотного, чуть не занесшего мяч за линию. Второй тайм «Спартак» начал очень активно, «Урал» же наладить свою игру не мог. На 54-ой минуте Заболотный после опасного удара отбил мяч перед собой, но потом спас и забрал мяч. Становилось тревожно, и через две минуты Квинси забил, но судья зафиксировал оффсайд, и защите «Урала» становилось все труднее и труднее. И все-таки екатеринбуржцы пропустили. Квинси протащил мяч, дал пас на Глушакова, тот пробил — Заболотный спас, но снаряд отскочил к Хурадо, который уже бил в пустые ворота — 1:0. Шла 63-ая минута. В оставшееся время шанс у «Урала» счет сравнять был — Ерохин ударом внешней стороны стопы обводил вратаря, но мяч прошел рядом со штангой. «Урал» продолжал идти вперед, но вместо забитого гола пропустил еще. На 85-ой минуте забил Ромулу — 2:0. С таким счетом матч и завершился. Таким образом 2014 год «Урал» завершает на 13-ом месте. В активе клуба 13 очков после 17 игр. В 2015 году у екатеринбуржцев останется лишь 5 домашних матчей, часть из них пройдет в манеже, часть из-за закрывающегося на реконструкцию Центрального стадиона, по всей видимости, в Тюмени.