16 апреля 2024

«Переговоры с губернатором проведены». Спикер свердловского Заксобрания объяснил, что произойдет с законопроектом о мэре

Спикер свердловского Заксобрания объяснил, что произойдет с законопроектом «Ройзман — не мэр»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Президиум правительства СО по вопросам исполнения майских указов. Екатеринбург, бабушкина людмила, куйвашев евгений, пересторонин сергей
Фото:

Спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина уверена, что вето, наложенное губернатором Евгением Куйвашевым на законопроект о лишении Евгения Ройзмана должности мэра, будет поддержано, а сам нормативный акт будет отклонен региональным парламентом. Вопрос будет рассмотрен на первом заседании новой сессии в октябре.

«Мы встречались, проводили переговоры по этому поводу. Мы приняли позицию губернатора, согласились, что можно сегодня не принимать решения по поводу вступления в силу законопроекта сейчас, — рассказала „URA.Ru“ Бабушкина. — Граждане избирали главу — председателя Думы. Посмотрим, какие предложения выскажут в дальнейшем депутаты».

Людмила Бабушкина, а также председатели комитетов Заксобрания сейчас встречаются с журналистами, подводя итоги работы в весеннюю сессию. На пресс-конференции спикер также не исключает, что во время новой сессии часть полномочий администрации Екатеринбурга может быть передана областному правительству. «Регион имеет право как делегировать полномочия, так и вернуть их в субъект. Сегодня высказываются предложения, журналисты задают вопросы. Пока законопроекта нет», — объяснили Бабушкина. А глава комитета по бюджету Владимир Терешков высказался более жестко: «Муниципальная власть должна заниматься коммунальными делами».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина уверена, что вето, наложенное губернатором Евгением Куйвашевым на законопроект о лишении Евгения Ройзмана должности мэра, будет поддержано, а сам нормативный акт будет отклонен региональным парламентом. Вопрос будет рассмотрен на первом заседании новой сессии в октябре. «Мы встречались, проводили переговоры по этому поводу. Мы приняли позицию губернатора, согласились, что можно сегодня не принимать решения по поводу вступления в силу законопроекта сейчас, — рассказала „URA.Ru“ Бабушкина. — Граждане избирали главу — председателя Думы. Посмотрим, какие предложения выскажут в дальнейшем депутаты». Людмила Бабушкина, а также председатели комитетов Заксобрания сейчас встречаются с журналистами, подводя итоги работы в весеннюю сессию. На пресс-конференции спикер также не исключает, что во время новой сессии часть полномочий администрации Екатеринбурга может быть передана областному правительству. «Регион имеет право как делегировать полномочия, так и вернуть их в субъект. Сегодня высказываются предложения, журналисты задают вопросы. Пока законопроекта нет», — объяснили Бабушкина. А глава комитета по бюджету Владимир Терешков высказался более жестко: «Муниципальная власть должна заниматься коммунальными делами».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...