Борьбу с детским суицидом югорские власти будут вести и в соцсетяхФото: Pixabay
В Югре создаются специальные группы в соцсетях, пропагандирующие ценность человеческой жизни. Об этом рассказал вице-губернатор ХМАО Всеволод Кольцов во время всероссийского селекторного совещания, посвященного профилактике детских суицидов, сообщили «URA.RU» рассказали в окружном департаменте общественных и внешних связей.
Совещание провел уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. В дискуссии приняли участие представители федеральных министерств и ведомств. По словам Кузнецовой, в 2016 году произошел значительный рост количества детских суицидов. Одна из причин — появление так называемых «групп смерти» в соцсетях. «Были приняты меры противодействия. Однако неподготовленность нормативно-правовой базы стала препятствием для их эффективности», — отметил уполномоченный при президенте по правам ребенка.
В Югре, напомним, произошли несколько случаев самоубийств подростков. Правоохранители уже нашли школьников, пытавшихся вступить в «группы смерти» или уже состоящих в них. После этого власти ХМАО заявили о принятых мерах профилактики суицидов среди несовершеннолетних. Из числа волонтеров создаются альтернативные группы в социальных сетях, пропагандирующих ценность человеческой жизни. Также профильные окружные департаменты сейчас формируют экспертную группу, которая должна разработать комплекс специальных мероприятий. Проводится и работа по определению потенциальных самоубийц.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Югре создаются специальные группы в соцсетях, пропагандирующие ценность человеческой жизни. Об этом рассказал вице-губернатор ХМАО Всеволод Кольцов во время всероссийского селекторного совещания, посвященного профилактике детских суицидов, сообщили «URA.RU» рассказали в окружном департаменте общественных и внешних связей. Совещание провел уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. В дискуссии приняли участие представители федеральных министерств и ведомств. По словам Кузнецовой, в 2016 году произошел значительный рост количества детских суицидов. Одна из причин — появление так называемых «групп смерти» в соцсетях. «Были приняты меры противодействия. Однако неподготовленность нормативно-правовой базы стала препятствием для их эффективности», — отметил уполномоченный при президенте по правам ребенка. В Югре, напомним, произошли несколько случаев самоубийств подростков. Правоохранители уже нашли школьников, пытавшихся вступить в «группы смерти» или уже состоящих в них. После этого власти ХМАО заявили о принятых мерах профилактики суицидов среди несовершеннолетних. Из числа волонтеров создаются альтернативные группы в социальных сетях, пропагандирующих ценность человеческой жизни. Также профильные окружные департаменты сейчас формируют экспертную группу, которая должна разработать комплекс специальных мероприятий. Проводится и работа по определению потенциальных самоубийц.