Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обращение руководителя Росгвардии Виктора Золотова, в котором силовик вызывает основателя Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на дуэль.
По словам Пескова, с «бессовестной клеветой», которая является нарушением законодательства, следует бороться любыми методами. «Конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — заявил пресс-секретарь президента РФ. На вопрос журналистов, допустимо ли для чиновника высокого уровня делать такие заявления, Песков отвечать отказался. Он уточнил, что в Кремле не считают, что сказанное Золотовым подразумевает физическую угрозу Навальному, передает Meduza.
Ранее Золотов записал видеообращение к Навальному, где вызвал его на дуэль. Но блогер в ближайшее время не сможет ответить главе Росгвардии — 27 августа оппозиционера арестовали на 30 суток за проведение несанкционированной акции в январе этого года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обращение руководителя Росгвардии Виктора Золотова, в котором силовик вызывает основателя Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на дуэль. По словам Пескова, с «бессовестной клеветой», которая является нарушением законодательства, следует бороться любыми методами. «Конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — заявил пресс-секретарь президента РФ. На вопрос журналистов, допустимо ли для чиновника высокого уровня делать такие заявления, Песков отвечать отказался. Он уточнил, что в Кремле не считают, что сказанное Золотовым подразумевает физическую угрозу Навальному, передает Meduza. Ранее Золотов записал видеообращение к Навальному, где вызвал его на дуэль. Но блогер в ближайшее время не сможет ответить главе Росгвардии — 27 августа оппозиционера арестовали на 30 суток за проведение несанкционированной акции в январе этого года.