
Запад разморозит российские активы ради оплаты долгов, возникших из-за поставок оружия Украине. Об этом заявил постпред России при ОНН Василий Небензя.
«Им уже давно хочется их разморозить, но не для того, чтобы вернуть законному владельцу, и не для того, чтобы тратить на помощь Украине, а на финансирование постоянно растущих поставок оружия Киеву и погашение его долгов за уже переданное вооружение», — заявил Небензя во время своего вылупления в ООН. Трансляция заседания организации велась на официальной странице в Twitter (заблокирован в РФ).
После начала российской спецоперации на Украине западные станы заморозили российские активы. Так активы Центробанка оказались заморожены на сумму 24,5 млрд долларов. Также ЕС допускал передачу замороженных активов ЦБ РФ Украине.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.