18 апреля 2024

УрФУ планирует открыть филиал за границей

УрФУ заявил о планах открыть филиал на севере Казахстана
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вручение дипломов и выпускной УрФУ. Екатеринбург, уральский федеральный университет, медицинская маска, урфу, масочный режим, коронавирус, окончание университета, выпускник2021
Предположительно, в Казахстане начнут готовить инженеров Фото:

Руководство Уральского федерального университета (УрФУ) планирует открыть филиал учебного заведения в Казахстане и обучать там инженеров. Об этом сообщили представители университета.

«Университет рассматривает открытие представительства, в перспективе — филиала, на севере Казахстана», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале УрФУ. Соответствующими планами ректор Виктор Кокшаров поделился с послом России в Казахстане Алексеем Бородавкиным.

Предполагается, что там будут обучать инженеров, которые необходимы в Казахстане. Будущие специалисты смогут работать в Уральской передовой инженерной школе, которая нуждается в специалистах. Конкретных планов о месте и времени открытия филиала не сообщалось.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководство Уральского федерального университета (УрФУ) планирует открыть филиал учебного заведения в Казахстане и обучать там инженеров. Об этом сообщили представители университета. «Университет рассматривает открытие представительства, в перспективе — филиала, на севере Казахстана», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале УрФУ. Соответствующими планами ректор Виктор Кокшаров поделился с послом России в Казахстане Алексеем Бородавкиным. Предполагается, что там будут обучать инженеров, которые необходимы в Казахстане. Будущие специалисты смогут работать в Уральской передовой инженерной школе, которая нуждается в специалистах. Конкретных планов о месте и времени открытия филиала не сообщалось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...