Переговоры с Украиной начнутся осенью 2023 года. Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко. Однако он не уточнил, какие страны будут задействованы в переговорах.
«К осени должна ситуация измениться, и мы начнем говорить за столом переговоров [с Украиной]», — рассказал Лукашенко. Его слова приводит белорусское издание БЕЛТА. По информации президента, лидеры нескольких западных стран, в числе которых Германия и Франция, уже ведут подготовку к переговорам. Лукашенко уточнил, что европейцы устали «от этой войны».
Ранее Лукашенко предложил России и Украине начать переговоры без предварительных условий, передает RT. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что предпосылок для разрешения конфликта на Украине путем дипломатии пока нет, сообщает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Переговоры с Украиной начнутся осенью 2023 года. Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко. Однако он не уточнил, какие страны будут задействованы в переговорах. «К осени должна ситуация измениться, и мы начнем говорить за столом переговоров [с Украиной]», — рассказал Лукашенко. Его слова приводит белорусское издание БЕЛТА. По информации президента, лидеры нескольких западных стран, в числе которых Германия и Франция, уже ведут подготовку к переговорам. Лукашенко уточнил, что европейцы устали «от этой войны». Ранее Лукашенко предложил России и Украине начать переговоры без предварительных условий, передает RT. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что предпосылок для разрешения конфликта на Украине путем дипломатии пока нет, сообщает телеканал 360.