
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал международное сообщество не признавать Владимира Путина легитимным президентом России. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте украинского МИД.
«Украина не видит правовых оснований для его признания демократически избранным и легитимным президентом РФ… Призываем иностранные государства, международные организации и общественность следовать этому примеру», — заявил Кулеба.
В ответ на призыв Кулебы в Совете Федерации РФ высказались о недопустимости таких рекомендаций со стороны Украины. Владимир Джабаров, первый заместитель председателя Комитета Совфеда по международным делам, в интервью «Ридусу» отметил, что украинское внешнеполитическое ведомство не имеет оснований для подобных действий, упомянув при этом ситуацию с полномочиями президента Украины Владимира Зеленского, которые заканчиваются 21 мая.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
