
В Екатеринбургском зоопарке отметили Международный день тигра. В честь праздника для двух амурских красавчиков — Джуны и Джагара — организовали торжественный обед.
Тигрица Джуна приехала в Екатеринбург из Московского зоопитомника в 2018 году, а тигр Джагар был привезен из Ижевского зоопарка в 2016-м. В честь праздника хищников накормили свежей курицей.
Первые тигры были завезены в Екатеринбургский зоопарк в 1950-х годах. За прошедшие десятилетия сотрудники учреждения приобрели значительный опыт в уходе за этими животными, их разведении, а также в искусственном вскармливании тигрят.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
