02 марта 2025
01 марта 2025

Внимание! В Магнитогорском госуниверситете идут обыски

В Магнитогорском госуниверситете идут обыски
Размер текста
-
17
+
В Магнитогорском государственном университете, кузнице педагогических кадров для юга Челябинской области, сегодня с утра проводится выемка документов, связанная с ведением бухгалтерии вуза. Как сообщает сайт «Верстов.Инфо», в университете работает бригада ОБЭП.
 
Представители силовых ведомств сразу направились в бухгалтерию и материально-технический отдел учебного заведения.
 
По неподтвержденной пока информации, как пишут коллеги из Магнитогорска, подозрения правоохранительных органов сводятся к нерациональному использованию федерального бюджета, за счет которого функционирует университет.
 
Ректор МаГУ Владимир Семенов в настоящее время находится в столичной командировке.
 
То что в вузе проводятся оперативно-следственные действия, «URA.Ru» подтвердили источники в администрации Магнитогорска. Официальных комментариев со стороны силовых структур пока нет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...