
В ХМАО до конца недели продлили дистант для школьников
новость из сюжета
Коронавирус COVID-19 В шести муниципалитетах ХМАО до конца недели продлили дистанционную форму обучения для школьников. Об этом URA.RU рассказал директор департамента образования Югры Алексей Дренин.
«Продлили до конца недели дистант в Нягани и Радужном, а также в отдельных поселениях Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского и Октябрьского района. Всего на дистанте около 22 тыс. учеников — это 9,5%», — сказал Дренин.
Ранее URA.RU писало, что в связи с ростом заражений гриппом Роспотребнадзор по ХМАО рекомендовал усилить контроль над школьниками. Для принятия решения о переводе отдельных классов или образовательных учреждений целиком предлагается проводить в школах ежедневный мониторинг посещаемости.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», будьте в курсе всех важных событий
Подписаться