Государственная Дума РФ в первом чтении приняла закон, наделяющий Росгвардию тяжелой военной техникой. Информация опубликована на сайте Госдумы.
«Госдума приняла в первом чтении и в целом закон, наделяющий Росгвардию правом иметь на вооружении военную (в том числе тяжелую) технику», — говорится в сообщении. Уточняется, что в законе «О войсках национальной гвардии» заменили термин «оружие» на «вооружение». Новое понятие будет подразумевать не только оружие, но и средство его применения.
Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждался вопрос о наделении ведомства военной техникой, напоминает RT. Позже депутаты Госдумы внесли законопроект, который наделил бы Росгвардию тяжелым вооружением, передает телеканал 360.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла закон, наделяющий Росгвардию тяжелой военной техникой. Информация опубликована на сайте Госдумы. «Госдума приняла в первом чтении и в целом закон, наделяющий Росгвардию правом иметь на вооружении военную (в том числе тяжелую) технику», — говорится в сообщении. Уточняется, что в законе «О войсках национальной гвардии» заменили термин «оружие» на «вооружение». Новое понятие будет подразумевать не только оружие, но и средство его применения. Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждался вопрос о наделении ведомства военной техникой, напоминает RT. Позже депутаты Госдумы внесли законопроект, который наделил бы Росгвардию тяжелым вооружением, передает телеканал 360.