17 июня 2025

Метеоролог Шувалов раскрыл, вернется ли жара на Урал

Синоптик Шувалов: в эту декаду температура на Урале не превысит 20 градусов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
На Урал пришла осенняя погода, температура вряд ли поднимется более 20 градусов, заявил метеоролог Шувалов
На Урал пришла осенняя погода, температура вряд ли поднимется более 20 градусов, заявил метеоролог Шувалов Фото:

Во второй декаде августа Урал может ожидать характерную для осени погоду с частыми дождями и температурой вряд ли выше 20 градусов. Об этом URA.RU сообщил синоптик, метеоролог Александр Шувалов. По его словам, регион также обойдут и экстремальные погодные явления, например, залповые ливни.

«Вторая декада августа, которая вот-вот начнется, будет очень похожей на осень. Температуры в эту декаду на Среднем Урале: в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле, в Челябинске, вряд ли преодолеют отметку в 20 градусов», — заявил Шувалов в беседе с корреспондентом URA.RU. Это явление он связывает с приближающимся европейским циклоном, бывшим скандинавским, который принесет с собой дожди, особенно сильные в середине месяца. По словам синоптика, оснований для обнадеживающего прогноза о возвращении лета, по крайней мере в отношении второй декады августа пока нет. 

Метеоролог также сообщил, что на этой неделе Урал может не бояться анормальных погодных явлений, таких как залповые ливни, ведь из-за отсутствия жары и относительно спокойной погодной ситуации они маловероятны. «Вы знаете, все-таки это достаточно спокойная погода, без катаклизмов, потопов и залповых ливней. Все-таки ситуация к этому не предрасполагает», — рассказал Шувалов.

Ранее сообщалось, что Урал накроют дожди. В Тюмени в августе дожди будут наблюдаться с 12 по 20 августа, 22 и 23-го числа, а также с 25 по 29 августа. Челябинск же накроет непогода с 11 по 17 число. Наиболее теплая погода ожидается в основном на юге Сибири и юге и юго-западе Дальневосточного федерального округа.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Во второй декаде августа Урал может ожидать характерную для осени погоду с частыми дождями и температурой вряд ли выше 20 градусов. Об этом URA.RU сообщил синоптик, метеоролог Александр Шувалов. По его словам, регион также обойдут и экстремальные погодные явления, например, залповые ливни. «Вторая декада августа, которая вот-вот начнется, будет очень похожей на осень. Температуры в эту декаду на Среднем Урале: в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле, в Челябинске, вряд ли преодолеют отметку в 20 градусов», — заявил Шувалов в беседе с корреспондентом URA.RU. Это явление он связывает с приближающимся европейским циклоном, бывшим скандинавским, который принесет с собой дожди, особенно сильные в середине месяца. По словам синоптика, оснований для обнадеживающего прогноза о возвращении лета, по крайней мере в отношении второй декады августа пока нет.  Метеоролог также сообщил, что на этой неделе Урал может не бояться анормальных погодных явлений, таких как залповые ливни, ведь из-за отсутствия жары и относительно спокойной погодной ситуации они маловероятны. «Вы знаете, все-таки это достаточно спокойная погода, без катаклизмов, потопов и залповых ливней. Все-таки ситуация к этому не предрасполагает», — рассказал Шувалов. Ранее сообщалось, что Урал накроют дожди. В Тюмени в августе дожди будут наблюдаться с 12 по 20 августа, 22 и 23-го числа, а также с 25 по 29 августа. Челябинск же накроет непогода с 11 по 17 число. Наиболее теплая погода ожидается в основном на юге Сибири и юге и юго-западе Дальневосточного федерального округа.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...