Губернатор Артюхов требует усилить профилактику подростковой агрессии в школах и меняет спецпредставителя ЯНАО в зоне СВО, а правительство округа подготовило список профессий, доступ к которым для гастарбайтеров в регионе будет закрыт. Об этих и других событиях — читайте в материале URA.RU.
В школах ЯНАО усилят профилактику после инцидентов с оружием. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов провел заседание регионального оперативного штаба. Центральной темой заседания стала профилактика подростковой агрессии в образовательных учреждениях.
Трудовым мигрантам в ЯНАО ограничат занятость в важнейших отраслях округа.На Ямале до конца 2025 года установят запрет на привлечение иностранных граждан, работающих по патентам, в важнейшие отрасли экономики, социальной и предпринимательской сфер. Подробный перечень видов деятельности сообщили окружные власти. Ранее запрет анонсировал глава округа Дмитрий Артюхов в ходе ежегодного послания ямальскому парламенту.
Спецпредставитель губернатора ЯНАО в зоне СВО покидает должность. Как сообщают источники URA.RU, генерал Александр Агафонов не смог продолжить работу из-за проблем со здоровьем. Новым спецпредом назначен Юрий Гагарин с позывным «Ангел».
Главный следователь Ямала получил медаль за лыжную гонку. В соревнованиях «Полярная лыжня», прошедших в Салехарде, руководитель окружного следкома генерал-майор юстиции Андрей Егоров занял второе место на дистанции 15 километров.
Ямальские проекты благоустройства признаны лучшими в России. Три объекта благоустройства из Лабытнанги, Ноябрьска и Муравленко вошли в Федеральный реестр лучших практик 2024 года. Как сообщила пресс-служба правительства ЯНАО, в этом году на конкурс поступило 396 заявок от 88 субъектов РФ.
В ЯНАО выросли доходы окружного бюджета.В ЯНАО совокупный бюджет показал значительный рост. Доходы бюджета составили 95 млрд рублей, что на 5% больше аналогичного периода прошлого года.
Гаишник в ЯНАО торговал водительскими правами и попал под суд. В Новом Уренгое инспектор ГАИ получал взятки за незаконную выдачу водительских прав. Наказание по факту получения взяток и служебного подлога определит суд.
Гендиректора компании из ЯНАО наказали за обрушение стены дома.В Лабытнанги оштрафовали генерального директора управляющей компании «ЯмалСтройСервис» за ненадлежащие содержание имущества жильцов. По мнению суда, он несет ответственность за обрушение облицовки фасада жилого дома.
В Ноябрьске водитель сбил 11-летнюю девочку.В Ноябрьске на улице Ленина, 74 автомобиль ГАЗ 3110 наехал на 11-летнюю девочку. Ребенка с полученными травмами госпитализировали.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Артюхов требует усилить профилактику подростковой агрессии в школах и меняет спецпредставителя ЯНАО в зоне СВО, а правительство округа подготовило список профессий, доступ к которым для гастарбайтеров в регионе будет закрыт. Об этих и других событиях — читайте в материале URA.RU. В школах ЯНАО усилят профилактику после инцидентов с оружием. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов провел заседание регионального оперативного штаба. Центральной темой заседания стала профилактика подростковой агрессии в образовательных учреждениях. Трудовым мигрантам в ЯНАО ограничат занятость в важнейших отраслях округа. На Ямале до конца 2025 года установят запрет на привлечение иностранных граждан, работающих по патентам, в важнейшие отрасли экономики, социальной и предпринимательской сфер. Подробный перечень видов деятельности сообщили окружные власти. Ранее запрет анонсировал глава округа Дмитрий Артюхов в ходе ежегодного послания ямальскому парламенту. Спецпредставитель губернатора ЯНАО в зоне СВО покидает должность. Как сообщают источники URA.RU, генерал Александр Агафонов не смог продолжить работу из-за проблем со здоровьем. Новым спецпредом назначен Юрий Гагарин с позывным «Ангел». Главный следователь Ямала получил медаль за лыжную гонку. В соревнованиях «Полярная лыжня», прошедших в Салехарде, руководитель окружного следкома генерал-майор юстиции Андрей Егоров занял второе место на дистанции 15 километров. Ямальские проекты благоустройства признаны лучшими в России. Три объекта благоустройства из Лабытнанги, Ноябрьска и Муравленко вошли в Федеральный реестр лучших практик 2024 года. Как сообщила пресс-служба правительства ЯНАО, в этом году на конкурс поступило 396 заявок от 88 субъектов РФ. В ЯНАО выросли доходы окружного бюджета. В ЯНАО совокупный бюджет показал значительный рост. Доходы бюджета составили 95 млрд рублей, что на 5% больше аналогичного периода прошлого года. Гаишник в ЯНАО торговал водительскими правами и попал под суд. В Новом Уренгое инспектор ГАИ получал взятки за незаконную выдачу водительских прав. Наказание по факту получения взяток и служебного подлога определит суд. Гендиректора компании из ЯНАО наказали за обрушение стены дома. В Лабытнанги оштрафовали генерального директора управляющей компании «ЯмалСтройСервис» за ненадлежащие содержание имущества жильцов. По мнению суда, он несет ответственность за обрушение облицовки фасада жилого дома. В Ноябрьске водитель сбил 11-летнюю девочку. В Ноябрьске на улице Ленина, 74 автомобиль ГАЗ 3110 наехал на 11-летнюю девочку. Ребенка с полученными травмами госпитализировали.