
В Городском саду имени Пушкина жителей Челябинска ждет волшебный мир песочных фигур и лэнд-арт объектов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Комитета по культуре города.
«В этом году гостей фестиваля встретят 11 удивительных объектов. Среди них — как пережившие зиму знакомые горожанам работы, так и новые творенья мастеров. Особое внимание привлекают лэнд-арт объекты, выполненные из металла и древесины. В компании уже знакомого многим Скелета кита появится светящийся Осьминог», — отмечают в пресс-службе.
Сказочная атмосфера будет создаваться персонажами русских сказок: Садко, Сивка-Бурка, а также героями «Волшебника Изумрудного города». Центральным элементом станет обновленный «Сказочный замок» — самая высокая конструкция выставки.
Торжественное открытие состоится 1 июня в 12:00. Вход на мероприятие свободный для всех желающих. Организаторы обещают в день открытия насыщенную развлекательную программу как для детей, так и для взрослых.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
