Старостина обиделась на Свечникова. Получив жалобу, представители облизбиркома не обнаружили наблюдателей от КПРФ на участках

Размер текста
-
17
+
Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина выразила недоумение по поводу жалобы первого секретаря областной организации КПРФ Петра Свечникова на многочисленные нарушения закона, выявленными наблюдателями компартии в ходе голосования на избирательных участках. Как заявила Старостина «URA.Ru», реагируя на жалобу, она вместе со своим заместителем Александром Раевским в случайном порядке объехала в общей сложности 12 участков для голосования. Однако ни на одном из них представители облизбиркома не застали ни одного наблюдателя от КПРФ. По словам председателя областной избирательной комиссии, это, по меньшей мере, возмутительно в связи с тем, что Петр Свечников назвал проходящие 2 марта выборы президента «сплошным нарушением закона».
 
Свое заявление лидер челябинских коммунистов сделал после того, как наблюдатели от регионального отделения КПРФ зафиксировали факты проведения лотереи практически на всех избирательных участках. Как сообщает «Челябинск.Ру», коммунисты также пожаловались на то, что избирателям раздают календари. «Мы знаем, что их нужно будет принести на работу и предъявить как доказательство, что ты проголосовал. Взамен директора выдают продуктовые наборы или еще что-нибудь», – заявил Свечников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...