26 апреля 2024

Суд отложил рассмотрение дела о подделке диплома руководителем пермского управления Росприроднадзора

Размер текста
-
17
+
Мировой судья участка №18 Ленинского района Перми Нина Липина отложила на два месяца рассмотрение уголовного дела руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю (Росприроднадзор) Олега Кондратьева. Как сообщает «КоммерсантЪ», причиной стала болезнь подсудимого. В итоге слушание перенесено на 6 мая.
 
Дело было возбуждено Ленинским УВД на основании материалов краевого управления ФСБ 11 мая 2007 года по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо ложного документа». Кондратьев сам предъявил чекистам поддельный диплом об окончании Пермского государственного технического университета (ПГТУ), когда оформлял допуск к сведениям, составляющим гостайну.
 
В Перми чиновник известен тем, что ранее руководил УДС «Молот» и одноименным хоккейным клубом. В случае признания виновным чиновнику грозят штраф до 80 тыс. рублей или исправительные работы сроком до 2 лет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...