27 марта 2024

Филипенко покинул ХМАО. Губернатор улетел на встречу с Козаком, Набиуллиной, 800 топ-менеджерами и 140 мэрами

Размер текста
-
17
+
Официальная делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Александром Филипенко вылетела в Канны (Франция) для участия в международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы Югры.
 
В состав делегации вошли заместители председателя правительства автономного округа, курирующие вопросы управления государственным имуществом, капитального строительства и инвестиций, представители инвестиционных и строительных компаний.
 
ХМАО представит на выставке инвестиционно-привлекательные проекты в области строительства гостинично-деловых центров, жилья и развития Ханты-Мансийска.
 
Выставка недвижимости MIPIM – крупнейшая европейская выставка в этой сфере деятельности. О ее масштабности свидетельствует, прежде всего, число участников. В этом году в Канны намерены приехать 2 тыс. 800 делегатов из 85 стран, в том числе 800 топ-менеджеров и 140 мэров европейских городов. Почти 500 компаний будут представлять на сей раз Россию.
 
Российское правительство будут представлять глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и министр регионального развития Дмитрий Козак. Эльвира Набиуллина планирует провести в рамках выставки круглый стол «Россия: инвестиционный курс».
 
По мнению экспертов, из российских регионов самую масштабную программу обещают представить Ханты-Мансийский автономный округ и Нижегородская область. Инвестиционные проекты обоих регионов представят сами губернаторы Александр Филипенко и Валерий Шанцев. В целом стенд «Русские регионы» площадью 550 квадратных метров будет уступать только вдвое большей экспозиции Лондона.
 
Ожидается, что в рамках MIPIM-2008 будет подписано несколько важных соглашений по привлечению в регионы России европейских инвесторов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...