В ХМАО началось строительство объекта стоимостью 1,7 млрд. рублей

Размер текста
-
17
+
Магистральные электрические сети Западной Сибири начали строительство подстанции 220 кВ «Большая Еловая» в Нижневартовском районе по договору технического присоединения с ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Западной Сибири, стоимость строительства подстанции составляет 1,7 млрд. рублей. Ввод подстанции в работу намечен на 2009 год.
 
Возведение новой подстанции необходимо для обеспечения электроэнергией месторождений: Аганского, Ватинского, Северо-Покурского, Южно-Аганского, Кетовского, Покамасовского, Южно-Покамасовского, Ново-Покурского. Развитие предприятий нефтедобычи, увеличение производственных мощностей привело к тому, что в настоящее время существующие подстанции и сети 110-220 кВ не справляются с нагрузкой.
 
На новой подстанции будут смонтированы два трансформатора по 125 МВа каждый. На подстанции установят современные устройства релейной защиты на микропроцессорах, АСУТП для управления основным силовым оборудованием, автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии.
 
Кроме того, объект будет тщательно охраняться: запланированы установка сигнализации, видеонаблюдения, пожарной охраны, системы контроля и управления доступом. Все это позволит автоматически выявлять попытки несанкционированного проникновения на территорию, вести централизованное круглосуточное наблюдение за периметром подстанции.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...