Спасатели эвакуировали попавших под лавину в Якутии туристов, среди которых житель Екатеринбурга

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 26 марта, ранним утром спасатели МЧС эвакуировали всех туристов, попавших под снежную лавину в районе перевала Агидель в Якутии, сообщает РИА «Новости». По словам руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Республике Саха (Якутия) Алексея Хлыбова, вертолет Ми-8 со всеми пострадавшими и телами погибших на борту вылетел с места происшествия в 9 часов 30 минут по местному времени и прибудет в Якутск после дозаправки в поселке Теплые Ключи. Ожидается, что в Якутске екатеринбургскому туристу Юрию Зуеву, получившему тяжелую травму опорно-двигательного аппарата, будет поставлен точный диагноз.
 
Напомним, 25 марта в Оймяконском районе Якутии группа туристов из восьми человек попала под снежную лавину, когда преодолевала перевал Агидель в 1,5 километрах от горы Палатка. Три человека оказались под снегом. Через полчаса после происшествия участники группы собственными силами извлекли своих товарищей из-под снега. Двое из них - руководитель группы Олег Кулешов и самый молодой участник проекта - 22-летний Артем Бикушев погибли, а екатеринбуржец Юрий Зуев получил травмы. Остальные пять участников экспедиции: Вадим Семин, Дмитрий Туганцев, Иван Гусев, Алексей Смирнов и Олег Толоченков не пострадали.
 
Группа совершала лыжный поход из Хадынги в поселок Нижнеждановское, который начался 14 марта и должен был продлиться до 17 апреля.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...