
Со 2 декабря в Челябинске стартуют субботники, которые на этот раз трудно назвать традиционными. Впервые массовые мероприятия, связанные с уборкой города, пройдет ранней зимой. Муниципальные власти решили воспользоваться отставанием фактической зимы от календарной и с помощью внеплановых субботников рассчитывают не только очистить город, но и сэкономить бюджетные деньги.
«Поручение организовать субботники я дал главам районов, - сообщил мэр Челябинска Михаил Юревич. – На выходных чуть не заблудился во дворах – столько грязи накопилось из-за бесснежной зимы. К субботникам подключим предприятия и управляющие компании, а то все ждут весны, чтобы уборку провели за счет городского бюджета».
Город будут убирать до установления снежного покрова. Челябинские власти надеются, что благодаря этому шагу к весне накопится намного меньше мусора, чем обычно, и удастся немного сэкономить уже на традиционном субботнике.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!