
В Пермском крае запустят в массовое производство дорожные смайлики. Как сообщает агентство «Текст», в данный момент знаки с изображением смайликов находятся на согласовании в дорожном агентстве Прикамья, где будет окончательно определен их размер и изображение.
Указатели в виде смайликов, информирующие о проведении дорожных работ, впервые были установлены этим летом в месте примыкания к Восточному обходу магистрали Старцева - Ива. У начала опасного участка были установлены недовольные смайлы. Но при приближении к концу опасной зоны на щитах изображались улыбающиеся смайлики.
Сама идея смайликов на дорогах взята из Голландии. По словам специалистов дорожного агентства, данная идея была одобрена жителями Перми и края. Поэтому было решено выпустить дорожные смайлики в массовое производство. Скорее всего, указатели с изображением рожиц станут массово появляться на дорогах края уже в следующем сезоне ремонта дорог.
Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!