28 марта 2024

Учитесь, как надо решать проблемы дедовщины в армии. Уральские металлурги взяли шефство над воинской частью в Свердловской области: «Мы должны быть уверены в душевном здоровье наших детей». ФОТО

Размер текста
-
17
+
Выпускники одного из колледжей Первоуральска по инициативе компании ЧТПЗ будут проходить службу недалеко от дома - в воинской части №71542 в поселке Горный Щит Свердловской области. Это стало возможным благодаря соглашению, заключенному между ЧТПЗ, металлургическим техникумом, воинской частью и Центральным военным округом. Как сообщили «URA.Ru», в рамках договоренности о сотрудничестве воинская часть №71542 получает сформированный коллектив новобранцев и ЧТПЗ в качестве шефов. В свою очередь ЧТПЗ получает молодых специалистов, сохранивших профессиональные навыки и душевное здоровье.
 
 
«Мы давно озаботились темой выполнения воинской обязанности нашими выпускниками, ведь большинство студентов колледжа – мальчишки. Армия создает благоприятные условия для формирования настоящего мужского характера, имеет большое значение для патриотического воспитания, - комментирует генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань. – Нам также важно быть уверенными в том, что выпускники колледжа попадут служить в такую воинскую часть, которая не только их закалит физически и укрепит морально, но и даст молодежи новые знания, сплотит коллектив».
 
 
Первая отправка призывников была организована ЧТПЗ всего за день. Студенты переехали из колледжа в призывной пункт, а оттуда в часть. Те, кто служил в армии, знают, что этот путь занимает от трех дней до двух недель. На территорию части уже через неделю после призыва допустили родных для проведения субботника. Учитывая, что юношей разрешено увозить домой на выходные, служба в армии напоминает отдых в пионерском лагере. Ничего, кроме выполнения Устава, командиры от ребят не требуют.
 
 
Стоит ли говорить, что родители будущих металлургов абсолютно спокойны. Выбранная компанией ЧТПЗ воинская часть №71542 известна серьезным отношением к организации службы. Офицеры несут боевое дежурство по противовоздушной обороне и обучают солдат дополнительным специальностям водителей, связистов, радиотехников. На 100 солдат-срочников приходится 100 офицеров. Конфликты между солдатами исключены.
 
 
Сейчас воинская часть готовится к присяге, которая состоится 22 июля. ЧТПЗ асфальтирует плац, закупает флаги, папки и все остальное, чтобы сделать церемонию незабываемым и позитивным моментом в жизни будущих сотрудников.
 
 
Программа по подготовке молодых рабочих и специалистов для металлургической отрасли России «Будущее белой металлургии» была презентована тогда еще председателю правительства РФ Владимиру Путину в конце 2010 года во время запуска нового электросталеплавильного комплекса компании ЧТПЗ «Железный Озон 32». За последние месяцы инновационный центр посетили заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев, публицист Анатолий Вассерман, летчик-космонавт Михаил Корниенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, писатель Алексей Иванов. В рамках программы «Будущее белой металлургии» компания ЧТПЗ планирует подготовить в течение трех лет 1000 молодых специалистов для работы на современном производстве компании.
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...