
«Концом собянинской эпохи» назвал наш источник в правительстве региона грядущую отставку Алмаза Закиева, главы Государственного казенного учреждения Тюменской области «Управление автомобильных дорог».
«Алмаз Рашитович дорабатывает последнюю неделю, — рассказал собеседник агентства. — Ему не продлили контракт, и с 16 июня его кабинет опустеет. Так что завтра у него последний рабочий день».
Напомним, Алмаз Закиев приехал в Тюменскую область в 2001 году — в то же время, когда на губернаторских выборах в регионе победил Сергей Собянин. Буквально через неделю после приезда он был назначен начальником управления автомобильных дорог администрации Тюменской области. Закиев был одним из ближайших соратников Сергея Собянина и занимался строительством дорог в Тюмени и области. Напомним, что тогда все крупные подряды уходили компании «Аэродромдорстрой».
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
