Только что судья Ленинского районного суда Надежда Морозова вынесла решение по скандальному делу о лишении жилплощади родителей бывшей жены начальника свердловского ГУ МЧС Андрея Заленского. Суд постановил выселить родителей Гуриных и брата жены, который, кстати, проживает там с малолетним ребенком. Кроме того, по решению суда, на данную жилплощадь должна быть вселена Гурина. По словам представителя родителей, решение суда будет обжаловано в областном суде. По процедуре выселять престарелых родителей будут приставы, но только после вступлени в силу решения областного суда.
Напомним, Заленский несколько лет назад встал на учет для получения квартиры, но, поскольку у его жены имелась жилплощадь, в новых квадратных метрах ему было отказано. В октябре 2014 года супруги Заленские оформили развод, и начальник свердловского МЧС получил ведомственное жилье. Параллельно супруга главного свердловского МЧС-ника решила выселить из квартиры своих родителей. Жилплощадь, по словам адвоката, купил несколько лет назад отец Натальи Михайловны, но по документам оформил квартиру на дочь.
Только что судья Ленинского районного суда Надежда Морозова вынесла решение по скандальному делу о лишении жилплощади родителей бывшей жены начальника свердловского ГУ МЧС Андрея Заленского. Суд постановил выселить родителей Гуриных и брата жены, который, кстати, проживает там с малолетним ребенком. Кроме того, по решению суда, на данную жилплощадь должна быть вселена Гурина. По словам представителя родителей, решение суда будет обжаловано в областном суде. По процедуре выселять престарелых родителей будут приставы, но только после вступлени в силу решения областного суда. Напомним, Заленский несколько лет назад встал на учет для получения квартиры, но, поскольку у его жены имелась жилплощадь, в новых квадратных метрах ему было отказано. В октябре 2014 года супруги Заленские оформили развод, и начальник свердловского МЧС получил ведомственное жилье. Параллельно супруга главного свердловского МЧС-ника решила выселить из квартиры своих родителей. Жилплощадь, по словам адвоката, купил несколько лет назад отец Натальи Михайловны, но по документам оформил квартиру на дочь.