«Пока все спорили, рабочие тихо выносили вещи». Две тюменские семьи оказались на улице. ФОТО

Администрация города Тюмени добилась выселения граждан из ветхого дома с помощью приставов и экскалатора
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Администрация города Тюмени решила судьбу дома в переулке по ул. Велижанская. Многолетний спор закончился победой чиновников. Возле дома № 52, стоящем на балансе у муниципалитета, сегодня побывали и работники администрации города Тюмени, и судебные приставы, и полиция, и даже скорая помощь. Все собрались по одному поводу — принудительное выселение по решению суда семьи Рябиковых и семьи Албахтовых из ветхого дома.

История тянулась несколько лет. В течение этого времени прошло не одно судебное заседание и была написана не одна жалоба. И сегодня представители каждой семьи заявляли и чиновникам, и приставам, что их действия незаконны и что у них есть соответствующее решение суда. Однако предоставить это решение корреспонденту «URA.Ru» жильцы так и не смогли.

Фото — Валерий Дорофеев

Пока шел спор с судебными приставами — на чьей стороне правда, рабочие тихо выносили вещи на соседнюю лужайку. Потом за дело взялся экскаватор. За несколько минут от дома, в котором проживали две семьи не одно десятилетие, осталась куча строительного мусора и облако пыли.

Фото — Валерий Дорофеев

Фото — Валерий Дорофеев

Представители администрации города Тюмени, напротив, предоставили и решение суда, и уведомление, направленное жильцам о предстоящем сносе, а также показали ключи от квартиры и договор социального найма, который семья Рябиковых отказывается подписывать и принимать. Семья Албахтовых же уже получила от города две квартиры, но все равно из дома выезжать не хотела. Так и не подписав договор соцнайма, Рябиковы уехали в неизвестном направлении.

Отметим, по планам областных властей, к 2017 году в Тюмени будут снесены все аварийные дома.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация города Тюмени решила судьбу дома в переулке по ул. Велижанская. Многолетний спор закончился победой чиновников. Возле дома № 52, стоящем на балансе у муниципалитета, сегодня побывали и работники администрации города Тюмени, и судебные приставы, и полиция, и даже скорая помощь. Все собрались по одному поводу — принудительное выселение по решению суда семьи Рябиковых и семьи Албахтовых из ветхого дома. История тянулась несколько лет. В течение этого времени прошло не одно судебное заседание и была написана не одна жалоба. И сегодня представители каждой семьи заявляли и чиновникам, и приставам, что их действия незаконны и что у них есть соответствующее решение суда. Однако предоставить это решение корреспонденту «URA.Ru» жильцы так и не смогли. Фото — Валерий Дорофеев Пока шел спор с судебными приставами — на чьей стороне правда, рабочие тихо выносили вещи на соседнюю лужайку. Потом за дело взялся экскаватор. За несколько минут от дома, в котором проживали две семьи не одно десятилетие, осталась куча строительного мусора и облако пыли. Фото — Валерий Дорофеев Фото — Валерий Дорофеев Представители администрации города Тюмени, напротив, предоставили и решение суда, и уведомление, направленное жильцам о предстоящем сносе, а также показали ключи от квартиры и договор социального найма, который семья Рябиковых отказывается подписывать и принимать. Семья Албахтовых же уже получила от города две квартиры, но все равно из дома выезжать не хотела. Так и не подписав договор соцнайма, Рябиковы уехали в неизвестном направлении. Отметим, по планам областных властей, к 2017 году в Тюмени будут снесены все аварийные дома.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...