24 апреля 2024

Мэрию Екатеринбурга очень беспокоят опасные селфи. Сотрудники администрации — на грани. ФОТО

Мэрия Екатеринбурга вслед за МВД призывать делать селфи безопасно
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, мамаев александр, selphie, селфи
Фото:

Администрация Екатеринбурга вслед за МВД призывает делать селфи безопасно. Об этом сообщается на сайте мэрии.

«В связи с участившимися в последнее время случаями гибели людей, пытавшихся запечатлеть себя, официальный портал Екатеринбурга публикует рекомендации, соблюдение которых обезопасит любителей эффектных снимков», — говорится в заявлении городской администрации.

В частности, специалисты советуют не делать селфи за рулем, на оживленных дорогах, с опасными животными, с оружием, на крышах зданий, на вагонах поездов и вблизи объектов, находящихся под напряжением.

Стоит отметить, что сотрудников мэрии, которые открыто ведут страницы в соцсетях, немного — это заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, председатель комитета по экологии и природопользованию города Егор Свалов и пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. Селфи они почти не делают, но иногда ходят по грани.

 


Почти единственное селфи Сухорукова

 

 


Хорошо, что это просто снимок, а не селфи. Известен случай, когда 21-летняя москвичка случайно выстрелила себе в голову из травматического пистолета и пояснила, что всему виной синхронизация рук: девушка хотела одной рукой сделать снимок и другой нажала на курок

 

 


Надеемся, что автомобиль не движется

Отметим, что в начале июля в России стартовала акция «Безопасное селфи». В МВД России подготовили специальную памятку, где прописаны самые опасные места для этого вида фотографии. Кроме того, там приводятся примеры из жизни, когда попытки сделать селфи закончились гибелью молодых людей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Екатеринбурга вслед за МВД призывает делать селфи безопасно. Об этом сообщается на сайте мэрии. «В связи с участившимися в последнее время случаями гибели людей, пытавшихся запечатлеть себя, официальный портал Екатеринбурга публикует рекомендации, соблюдение которых обезопасит любителей эффектных снимков», — говорится в заявлении городской администрации. В частности, специалисты советуют не делать селфи за рулем, на оживленных дорогах, с опасными животными, с оружием, на крышах зданий, на вагонах поездов и вблизи объектов, находящихся под напряжением. Стоит отметить, что сотрудников мэрии, которые открыто ведут страницы в соцсетях, немного — это заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, председатель комитета по экологии и природопользованию города Егор Свалов и пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. Селфи они почти не делают, но иногда ходят по грани.           Отметим, что в начале июля в России стартовала акция «Безопасное селфи». В МВД России подготовили специальную памятку, где прописаны самые опасные места для этого вида фотографии. Кроме того, там приводятся примеры из жизни, когда попытки сделать селфи закончились гибелью молодых людей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...