28 марта 2024
27 марта 2024

Мертвые души. В югорском медцентре, сотрудники которого в пьяной драке убили коллегу, вскрылись факты коррупции

В югорском медцентре, чьи сотрудники в пьяной драке убили коллегу, вскрылись факты коррупции
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евгений Маленкин после нападения на него в СИЗО. Верх-Исетский районный суд, Екатеринбург, конвой, сопровождение, заключение, наручники, задержание
Силовики обнаружили в ведомстве Владислава Нусинова факты служебного подлога Фото:

Следователи Ханты-Мансийска возбудили уголовные дела в отношении заместителя руководителя бюджетного учреждения ХМАО «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ), находящегося под ведомством окружного департамента здравоохранения. Сотрудника организации подозревают в служебном подлоге с целью личного обогащения. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщили «URA.Ru» в СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

«По версии следствия, подозреваемый в период с апреля по декабрь 2014 года вносил в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о нахождении на рабочем месте двух фиктивно трудоустроенных граждан, а начисленной и выплаченной им заработной платой распоряжался по своему усмотрению. Таким образом должностное лицо присвоило свыше 600 тыс. рублей», — отмечают в правоохранительном ведомстве.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, и по ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Как уже сообщало «URA.Ru», ранее руководство «Медицинского информационно-аналитического центра» ХМАО оказалось в центре скандала после гибели в пьяной драке сотрудника учреждения Дениса Бородиневского. 27 декабря 2013 года работники МИАЦ отмечали новогодний корпоратив в ханты-мансийском кафе «Нью-Йорк». Между Денисом и начальником МИАЦ Владиславом Нусиновым произошел конфликт, который перерос в потасовку.

Как позднее заявляли в показаниях свидетели, во время потасовки мужчины задели жену начальника юридического отдела учреждения Евгения Власова. Он решил защитить свою даму и вывел Дениса на улицу, где жестоко избил молодого парня. Бородиневский скончался на месте происшествия. Суд признал Власова виновными в убийстве и назначил наказание в виде шести лет колонии строгого режима. Обе стороны — мать Бородиневского и защита осужденного, оказались недовольны приговором.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
  Следователи Ханты-Мансийска возбудили уголовные дела в отношении заместителя руководителя бюджетного учреждения ХМАО «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ), находящегося под ведомством окружного департамента здравоохранения. Сотрудника организации подозревают в служебном подлоге с целью личного обогащения. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщили «URA.Ru» в СУ СК РФ по ХМАО-Югре. «По версии следствия, подозреваемый в период с апреля по декабрь 2014 года вносил в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о нахождении на рабочем месте двух фиктивно трудоустроенных граждан, а начисленной и выплаченной им заработной платой распоряжался по своему усмотрению. Таким образом должностное лицо присвоило свыше 600 тыс. рублей», — отмечают в правоохранительном ведомстве. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, и по ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Как уже сообщало «URA.Ru», ранее руководство «Медицинского информационно-аналитического центра» ХМАО оказалось в центре скандала после гибели в пьяной драке сотрудника учреждения Дениса Бородиневского. 27 декабря 2013 года работники МИАЦ отмечали новогодний корпоратив в ханты-мансийском кафе «Нью-Йорк». Между Денисом и начальником МИАЦ Владиславом Нусиновым произошел конфликт, который перерос в потасовку. Как позднее заявляли в показаниях свидетели, во время потасовки мужчины задели жену начальника юридического отдела учреждения Евгения Власова. Он решил защитить свою даму и вывел Дениса на улицу, где жестоко избил молодого парня. Бородиневский скончался на месте происшествия. Суд признал Власова виновными в убийстве и назначил наказание в виде шести лет колонии строгого режима. Обе стороны — мать Бородиневского и защита осужденного, оказались недовольны приговором.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...