Новый глава МИД Канады Христя Фриланд внесена в санкционные списки России, сообщили в российском дипломатическом ведомстве. При этом в МИД РФ отметили, что российские дипломаты готовы проводить встречи с Христей Фриланд на международных площадках.
Источник в российском МИД отметил, что Христя Фриланд находится под санкциями с 2014 года. «Это не секрет. Она была внесена в санкционный список в качестве ответной меры, так как Канада ввела ограничения в адрес России», — приводит слова источника МИД РФ «Федеральное агентство новостей».
В российском дипломатическом ведомстве не исключают, что новая глава МИД Канады может быть исключена из санкционного списка. Это произойдет в том случае, если Канада откажется от антироссийских санкций.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»
Новый глава МИД Канады Христя Фриланд внесена в санкционные списки России, сообщили в российском дипломатическом ведомстве. При этом в МИД РФ отметили, что российские дипломаты готовы проводить встречи с Христей Фриланд на международных площадках. Источник в российском МИД отметил, что Христя Фриланд находится под санкциями с 2014 года. «Это не секрет. Она была внесена в санкционный список в качестве ответной меры, так как Канада ввела ограничения в адрес России», — приводит слова источника МИД РФ «Федеральное агентство новостей». В российском дипломатическом ведомстве не исключают, что новая глава МИД Канады может быть исключена из санкционного списка. Это произойдет в том случае, если Канада откажется от антироссийских санкций.