В Югре абориген убил двухмесячного сына, которого не смог запеленать

Мужчина дважды ударил младенца кулаком по голове
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
К 15 годам колонии особого режима приговорил суд ХМАО жителя Нягани из числа коренных малочисленных народов Севера, Степана Новьюхова, который убил двухмесячного сына. Об этом во вторник, 6 июня, сообщили «URA.RU» в пресс-службе окружного суда.
Мужчина не справился с пеленанием ребенка, разозлился на него и нанес мальчику два удара кулаком по голове. Травмы оказались смертельными. «Малолетнему сыну была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой малолетний ребенок скончался на месте. После этого Степан Новьюхов пытался оказать первую помощь ребенку и привести его в чувство, сжимая руками грудь ребенка, в результате чего по неосторожности причинил ему закрытую травму грудной клетки», — комментируют в суде.
Осужденный был признан виновным в умышленном убийстве малолетнего и будет отбывать пятнадцатилетний срок в исправительной колонии особого режима. Суд учел факт рецидива преступления, а также смягчающее обстоятельство — активное содействие подсудимого расследованию.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!