К пермскому вице-премьеру нагрянули силовики. Возбуждено уголовное дело

Чиновника обвиняют в превышении полномочий
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Следственный комитет по Пермскому краю привлек по уголовному делу зампредседателя правительства региона — главу Региональной службы по тарифам Антона Удальева. Об этом «URA.RU» сообщили источники в Региональной службе по тарифам (РСТ).
Инсайдеры рассказали, что в Региональной службе по тарифам проходят обыски. В службе «URA.RU» пояснили, что следователи СК и сотрудники ФСБ запрашивают документы о снижении тарифов для энергокомпаний. Ранее ведомство самостоятельно инициировало проверку обоснованности тарифов. РСТ намерена оказывать полное содействие следствию, подчеркнули в службе по тарифам. Сам Удальев и его заместитель Татьяна Русакова доставлены на допрос.
В пермском управлении Следственного комитета РФ комментировать факт возбуждения уголовного дела не стали и предложили подготовить официальный запрос.
В отношении чиновников РСТ возбуждено дело по статье «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ». Речь идет о незаконной отмене долгосрочных тарифов для ряда электросетевых компаний. Из-за чего осенью 2017 года якобы ущемленные в правах энергетики не дополучили огромные суммы денег. Так, по подсчетам компании «Энергоэффект», материальный ущерб составил от 2 до 20 млн рублей, пишет «Коммерсант».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Пермяк25 марта 2018 21:54Это не в УФАС делами рулить и делать что хочется))
- 23 марта 2018 18:01Как голосуем, так и живем.
- Василий23 марта 2018 03:11Бумеранг возвращается
- Наблюдающий22 марта 2018 19:32Медиа-акция по созданию из Удальева невинно преследуемого за борьбу с монополистами начата!
- 22 марта 2018 13:48конечно, с монополией бороться в России это вам на просто так. А что тарифы растут быстрее инфляции, это же фигня. Видимо чуют монополисты что поддержка у них будет обеспечена