Пермский департамент дорог и транспорта начнет рассылать перевозчикам письма об аннулировании договоров. Это произойдет после того, как чиновники получат представление прокуратуры города, сообщил корреспонденту «URA.RU» начальник транспортного ведомства Роман Залесинский.
Это приведет к тому, что парк автобусов обновится как минимум на 10%. «Есть решение суда, мы должны его выполнять, — сказал чиновник. — И есть надзорный орган — прокуратура: поступит акт реагирования — мы будем его исполнять».
В начале мая Арбитражный суд Пермского края возобновил дела пермских перевозчиков о регистрации автобусов в ГИБДД, сообщало «URA.RU». Полицейские считают, что предприниматели завысили экологический класс транспорта, что помогло им выиграть конкурсы на перевозку пассажиров. Процесс приостанавливали до решения суда в отношении предпринимателя Владислава Якушева, который предоставлял 28 автобусов компаниям ООО «Вираж» и ООО «Сити-бас» для перевозки пассажиров на маршрутах №№4,7,63. Бизнесмен проиграл суд апелляционной инстанции. Всего у ГИБДД возникли претензии к 101 транспортному средству.
В департаменте дорог и транспорта ранее говорили, что дадут перевозчикам возможность заменить технику на ту, которая соответствует по экологическому классу конкурсной заявке. Однако прокуратура настаивает, что контракты нужно расторгать и проводить новые конкурсы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский департамент дорог и транспорта начнет рассылать перевозчикам письма об аннулировании договоров. Это произойдет после того, как чиновники получат представление прокуратуры города, сообщил корреспонденту «URA.RU» начальник транспортного ведомства Роман Залесинский. Это приведет к тому, что парк автобусов обновится как минимум на 10%. «Есть решение суда, мы должны его выполнять, — сказал чиновник. — И есть надзорный орган — прокуратура: поступит акт реагирования — мы будем его исполнять». В начале мая Арбитражный суд Пермского края возобновил дела пермских перевозчиков о регистрации автобусов в ГИБДД, сообщало «URA.RU». Полицейские считают, что предприниматели завысили экологический класс транспорта, что помогло им выиграть конкурсы на перевозку пассажиров. Процесс приостанавливали до решения суда в отношении предпринимателя Владислава Якушева, который предоставлял 28 автобусов компаниям ООО «Вираж» и ООО «Сити-бас» для перевозки пассажиров на маршрутах №№4,7,63. Бизнесмен проиграл суд апелляционной инстанции. Всего у ГИБДД возникли претензии к 101 транспортному средству. В департаменте дорог и транспорта ранее говорили, что дадут перевозчикам возможность заменить технику на ту, которая соответствует по экологическому классу конкурсной заявке. Однако прокуратура настаивает, что контракты нужно расторгать и проводить новые конкурсы.