25 апреля 2024

В ЦПКиО не будет трансляции матчей четвертьфинала на большом экране. Из соображений безопасности

-
17
+
Вокруг Фан-зоны. ЦПКиО. Екатеринбург, цпкио
Вместо большого экрана болельщикам пообещали много маленьких Фото:

Матчи четвертьфинала чемпионата мира по футболу в ЦПКиО им. В. В. Маяковского в Екатеринбурге на большом экране возле фонтана транслироваться не будут. Вместо этого будет установлено максимальное число телевизоров.

Такое решение было продиктовано слишком большими требованиями к мерам безопасности, написал на своей странице в сети Facebook (деятельность запрещена в РФ) директор ЦПКиО Роман Шадрин. «Приношу извинения, на большом экране трансляции не будет (очень большие требования к обеспечению безопасности)», — сообщил директор парка. Роман Шадрин особо подчеркнул, что это не касается фан-зоны: в ней большой экран по-прежнему будет транслировать игры мундиаля.

По словам Шадрина, несмотря на то, что было большое количество просьб показывать матчи именно на большом экране на центральной площади, выполнить это пожелание не представляется возможным. Вместо этого на берегу пруда в парке выставят дополнительные скамейки, а во всех летних кафе и верандах установят телевизоры. Работы по установке скамеек и телевизоров начнутся в пятницу, 6 июля.

Как ранее сообщалось, матч четвертьфинала ЧМ-2018 пройдет 7 июля 2018 года, в 21:00 по московскому времени. На стадионе «Фишт» в Сочи встретятся сборные России и Хорватии. Выход России в четвертьфинала обеспечила победа команды Станислава Черчесова над Испанией 1 июля. Хорватам для этого пришлось выбить из турнира команду Дании. Оба матча команды вели игру с ничейным счетом, и победителей удалось определить лишь сериями пенальти.

Кроме исторической для России игры с хорватами, в четвертьфинале встретятся сборные Уругвая и Франции (6 июля, в 19:00 мск), Бразилии и Бельгии (6 июля, в 21:00 мск), а также Швеции и Англии (7 июля, в 19:00 мск),.

Матчи четвертьфинала чемпионата мира по футболу в ЦПКиО им. В. В. Маяковского в Екатеринбурге на большом экране возле фонтана транслироваться не будут. Вместо этого будет установлено максимальное число телевизоров. Такое решение было продиктовано слишком большими требованиями к мерам безопасности, написал на своей странице в сети Facebook (деятельность запрещена в РФ) директор ЦПКиО Роман Шадрин. «Приношу извинения, на большом экране трансляции не будет (очень большие требования к обеспечению безопасности)», — сообщил директор парка. Роман Шадрин особо подчеркнул, что это не касается фан-зоны: в ней большой экран по-прежнему будет транслировать игры мундиаля. По словам Шадрина, несмотря на то, что было большое количество просьб показывать матчи именно на большом экране на центральной площади, выполнить это пожелание не представляется возможным. Вместо этого на берегу пруда в парке выставят дополнительные скамейки, а во всех летних кафе и верандах установят телевизоры. Работы по установке скамеек и телевизоров начнутся в пятницу, 6 июля. Как ранее сообщалось, матч четвертьфинала ЧМ-2018 пройдет 7 июля 2018 года, в 21:00 по московскому времени. На стадионе «Фишт» в Сочи встретятся сборные России и Хорватии. Выход России в четвертьфинала обеспечила победа команды Станислава Черчесова над Испанией 1 июля. Хорватам для этого пришлось выбить из турнира команду Дании. Оба матча команды вели игру с ничейным счетом, и победителей удалось определить лишь сериями пенальти. Кроме исторической для России игры с хорватами, в четвертьфинале встретятся сборные Уругвая и Франции (6 июля, в 19:00 мск), Бразилии и Бельгии (6 июля, в 21:00 мск), а также Швеции и Англии (7 июля, в 19:00 мск),.