
Водитель одного из общественных автобусов в Перми помогла поймать преступника, который находился в федеральном розыске. Женщина заметила в транспорте агрессивного мужчину и вызвала сотрудников Росгвардии, которые задержали беглеца. Об этом сообщает администрация Перми в своем Telegram-канале.
«Водитель автобуса заметила агрессивное поведение пассажира и воспользовалась тревожной кнопкой для вызова сотрудников Росгвардии. После того, как мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, выяснилось, что он находится в федеральном розыске», — сообщает пресс-служба мэрии.
В администрации напомнили, что с 2022 года городской департамент транспорта сотрудничает с Росгвардией в части обеспечения порядка в общественном транспорте. Силовики должны помогать предотвращать конфликты, сопровождать нарушителей в полицию и бороться с безбилетниками.
Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
