Вице-премьер РФ одобрил план по решению главных проблем Тобольска

Реконструкции системы водоснабжения Тобольска проводит СУЭНКО
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поддержал проекты Сибирско-Уральской энергетической компании (СУЭНКО) по реконструкции системы водоснабжения Тобольска, реализуемые в рамках концессии. Об этом в разговоре с URA.RU сообщил директор регионального департамента ЖКХ Семен Тегенцев. Теперь проекты средства из федерального Фонда национального благосостояния.
«Вчера (18 августа — прим. ред.) были одобрены два последних проекта. Всего их пять. В частности, предполагается провести реконструкцию закольцовки водовода Жуковский-Соколовский, Жуковской насосной фильтровальной станции, восстановить сети водоснабжения, обеспечить водоотведение потребителей левобережья Тобольска», — рассказал глава департамента.
По словам Тегенцева, проекты по концессии планируется завершить в 2024 году. Размер льготных заимствований из Фонда нацблагосостояния составит около 1 млрд рублей.
Ранее агентство писало, что концессия никак не повлияет на тарифы для населения Тобольска. В результате реализации проектов качественным водоснабжением будут обеспечены практически все жители второго по размеру города Тюменской области.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!