Среди свердловских военнослужащих нет дезертиров. С таким заявлением выступила уполномоченная по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Соответствующее сообщение она опубликовала на своей личной странице в социальной вести «ВКонтакте».
«Среди свердловских военнослужащих нет дезертиров. Несу ответственность за свои слова. Мобильная приемная Уполномоченного по правам человека в зоне СВО работает. Мы встречаемся с ребятами, работаем и там. Ситуация под контролем. Помогаем адаптироваться тем, кому сложно. Давайте верить своим ребятам!» — написала Мерзлякова.
Ранее URA.RU писало, что Совет Федерации одобрил поправки в УК РФ, которые подразумевают лишение свободы на срок до 10 лет за дезертирство. В Уголовном кодексе РФ появится статья «Добровольная сдача в плен».
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Среди свердловских военнослужащих нет дезертиров. С таким заявлением выступила уполномоченная по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Соответствующее сообщение она опубликовала на своей личной странице в социальной вести «ВКонтакте». «Среди свердловских военнослужащих нет дезертиров. Несу ответственность за свои слова. Мобильная приемная Уполномоченного по правам человека в зоне СВО работает. Мы встречаемся с ребятами, работаем и там. Ситуация под контролем. Помогаем адаптироваться тем, кому сложно. Давайте верить своим ребятам!» — написала Мерзлякова. Ранее URA.RU писало, что Совет Федерации одобрил поправки в УК РФ, которые подразумевают лишение свободы на срок до 10 лет за дезертирство. В Уголовном кодексе РФ появится статья «Добровольная сдача в плен».