Власти Екатеринбурга погасят долги «Гортранса»

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил подготовить постановление о новой субсидии
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Власти Екатеринбурга в очередной раз выделят средства МУП «Гортранс» — на погашение кредиторской задолженности. Соответствующее поручение дал мэр Алексей Орлов. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
«Конкретный размер выплаты будет определен после того, как предприятие предоставит подтверждающие потребность документы. Кроме налоговой задолженности, предполагается также учесть затраты на ГСМ, теплоэнергию и водоснабжение», — говорится в сообщении.
Как писало URA.RU, несколько дней назад стало известно, что налоговая заморозила счета «Гортранса». Из-за этого могли встать все автобусы, обслуживающие муниципальные маршруты. Однако предприятие смогло договориться об отсрочке по оплате топлива.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- nvb30 ноября 2023 21:03У "Гортранса" в бюджете есть эти деньги! Как их высвободить, направить на а) заполнение вакансий, б) повышение зарплат основной массы сотрудников, в) кардинальное улучшение условий труда, отдыха, качества жизни трудового коллектива - мы 2-3 недели назад в очередной раз писали руководству. Но в ответ молчание. Всех все устраивает (сверху). "Совпадение? не думаю."
- Гортранс30 ноября 2023 02:50А зарплату водителей учли или нет ,как обычно
- Да уж30 ноября 2023 01:29А провести аудиторскую проверку деятельности МУП [l_vchk]Гортранс[r_vchk] власти Екатеринбурга не планируют?
- Кондуктор30 ноября 2023 00:13Никогда такого не было и вот опять ????