В Купянске Харьковской области российские разведчики обнаружили военную технику и скопление украинских военнослужащих. Силами российской авиации по месту дислокации ВСУ был нанесен удар, сообщает подполковник народной милиции ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко.
«В ходе мониторинга ситуации в населенном пункте Купянск, нашими разведорганами было выявлено место скопления живой силы и техники противника в районе спорткомплекса „Спартак“ и школы №6», — пишет Марочко в своем telegram-канале. Координаты целей передали командованию, а затем нанесли удары по месту сосредоточения силами российской авиации. В результате ВСУ потеряли до взвода бойцов и несколько БМП.
Ранее Андрей Марочко сообщал о массовых самоубийствах мобилизованных в ВСУ. По его мнению, вспышку суицидов среди новобранцев спровоцировало отчаяние из-за мобилизации в Украине. Минобороны сообщило, что российская штурмовая авиация накрыла ракетами позиции ВСУ.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Купянске Харьковской области российские разведчики обнаружили военную технику и скопление украинских военнослужащих. Силами российской авиации по месту дислокации ВСУ был нанесен удар, сообщает подполковник народной милиции ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко. «В ходе мониторинга ситуации в населенном пункте Купянск, нашими разведорганами было выявлено место скопления живой силы и техники противника в районе спорткомплекса „Спартак“ и школы №6», — пишет Марочко в своем telegram-канале. Координаты целей передали командованию, а затем нанесли удары по месту сосредоточения силами российской авиации. В результате ВСУ потеряли до взвода бойцов и несколько БМП. Ранее Андрей Марочко сообщал о массовых самоубийствах мобилизованных в ВСУ. По его мнению, вспышку суицидов среди новобранцев спровоцировало отчаяние из-за мобилизации в Украине. Минобороны сообщило, что российская штурмовая авиация накрыла ракетами позиции ВСУ.